Сколько должны стоить часы у мужчины по этикету относительно зарплаты?

22.03.2022 от admin Выкл

Часы всегда считались прекрасным дополнением любого гардероба. К счастью, существует множество различных часов, некоторые из которых дороже других. Но сколько вы должны потратить на часы?

Вы должны тратить около 1% своего годового дохода на часы. Вы также можете отложить этот 1% своего дохода на несколько лет и купить более дорогие часы, если хотите. Часы — удивительные аксессуары, но они не стоят финансовых проблем.

Правило 1%  одно из самых простых для соблюдения, но когда дело доходит до определения бюджета для ваших новых часов, происходит гораздо больше. В этой статье мы обсудим, как можно определить бюджет на часы в соответствии с вашим финансовым положением!

Сколько денег вы должны потратить на часы в зависимости от вашей зарплаты

Самое простое правило, которому нужно следовать, когда дело доходит до покупки часов, — чтобы они составляли около 1% от вашего годового дохода . Если мы возьмем годовой доход в размере 100 000 долларов (легко для этого примера), вы можете выделить 1000 долларов в бюджет на часы. За 1000 долларов вы можете получить много красивых часов, и если вы выберете стратегически, вы даже можете купить несколько.

В приведенном выше примере использовался довольно высокий годовой доход, но правило 1% отлично работает даже при более низких доходах. Средний американец зарабатывает около 50 000 долларов в год, так что общая сумма ваших часов составляет 500 долларов. И, к счастью для нас, многие часы стоят 500 долларов или меньше.

Самое замечательное в этом правиле 1% состоит в том, что оно является процентным. Это работает для всех, независимо от того, получаете ли вы минимальную заработную плату или мультимиллионер. Вы всегда берете 1%, независимо от того, сколько вы зарабатываете. Для высокооплачиваемых людей ваш бюджет может снизиться до уровня Rolex и Patek Phillipe, а для обычных людей бюджет будет составлять великолепные часы Seiko или Citizen.

И по мере роста вашего дохода растет и ваш бюджет!

Некоторым людям также нравится выделять месячную зарплату в свой бюджет на часы, но это действительно работает, только если вы находитесь в стабильном финансовом положении. Допустим, вы зарабатываете 3000 долларов в месяц, покупать часы за 3000 долларов не имеет смысла.

Скорее всего, вы зависите от 3000 долларов в месяц для оплаты аренды и счетов, поэтому брать эти деньги и тратить их все на часы может быть не лучшей идеей.

Если, с другой стороны, вы зарабатываете около 15 000 долларов в месяц, у вас гораздо больше возможностей для игры. Да, ваши расходы могут быть выше с такой зарплатой, но если вы хорошо позаботитесь о своих финансах, у вас должно быть больше возможностей для игры с вашим бюджетом.

Это не означает, что вы должны потратить 15 000 долларов на часы, но покупка часов за 5 000 долларов будет хорошей покупкой. Конечно, в конечном итоге все зависит от вашего собственного вкуса и предпочтений.

Помня об этих правилах, важно отметить, что вам не нужно покупать часы каждый год. В основном это означает, что вы можете накопить на новые часы.

Возвращаясь к примеру с заработком 50 000 долларов в год, который сводился к общему бюджету в 500 долларов, вы можете решить не покупать часы в течение 2 или 3 лет и накопить на одни. Это оставляет вам бюджет от 1000 до 1500 долларов (в зависимости от того, как долго вы копите), и у вас есть больше возможностей!

Факторы, влияющие на то, сколько вы должны потратить на часы. Сколько вы должны потратить на часы — это другой вопрос, чем сколько вы хотите потратить на часы. Мы можем создать оценку, как мы сделали с правилом 1%, но, возможно, вы даже не хотите тратить 1% своего годового дохода на часы. Для некоторых тратить 1000 долларов на часы смешно, в то время как другие копят несколько лет, чтобы купить такие часы.

Я хочу сказать, что есть много факторов, которые влияют на то, сколько вы должны потратить на часы. Давайте пройдемся по ним!

Сколько вы готовы потратить на часы

Часы могут быть очень дорогими. Просто посмотрите на средний Rolex; вы легко потеряете $15.000+. Но красивые часы не обязательно должны быть дорогими. И хотя многие люди хотели бы иметь дорогие часы, они просто не могут оправдать их покупку, даже если у них есть на это деньги.

В конце концов, есть так много потрясающе выглядящих часов за 10% от цены. Некоторые просто любят дорогие часы из-за их тезки, а другие просто хотят красивые часы, независимо от того, какой они марки. Для них трудно оправдать трату тысяч долларов на часы, которые выглядят так же, как те, которые стоят всего 100 долларов.

Это действительно зависит от вас, в конце концов. Сколько вы готовы потратить на часы? Можете ли вы оправдать трату больших денег на часы? Или вы согласны с более дешевыми часами? Здесь нет правильного или неправильного, это просто вопрос личных предпочтений и вкуса.

Насколько вам нравятся часы.

Еще один фактор, который играет роль, это то, насколько вам действительно нравятся часы, которые вы покупаете. Это еще раз связано с вопросом «могу ли я оправдать трату такой большой суммы денег на часы?».

Если вам просто нравятся часы стоимостью 1000 долларов, возможно, стоит продолжить поиск других часов. Однако, если вам очень нравятся часы стоимостью 1000 долларов, это будет оправданной покупкой!

Собираетесь ли вы принять какие-либо важные финансовые решения/покупки.

Разориться на часы может быть довольно весело, но если вы собираетесь принять важное финансовое решение, то, возможно, лучше подождать. Допустим, вы собираетесь купить дом. В этом случае вы определенно можете использовать деньги, которые в противном случае потратили бы на дорогие часы. Итак, вы должны спросить себя; эти часы стоят того в это время?

Теперь это в основном касается тех, кто хочет купить роскошные и дорогие часы, и не столько тех, кто хочет купить часы за 100 долларов. Потратить несколько тысяч долларов гораздо «эффективнее», чем несколько сотен, но философия та же.

Как выглядит ваше финансовое положение.

Наконец, и самое главное, как выглядит ваше финансовое положение? Если у вас мало денег, то лучше не тратить их на новые часы. Часы великолепны, но они никогда не стоят того, чтобы влезать в долги, поэтому примите взвешенное решение, прежде чем покупать новые.

Это будет отличаться от человека к человеку, так что будьте честны с собой в этом!

Стоит ли финансировать часы?

Финансирование часов имеет несколько преимуществ; вы можете купить часы, не платя всю сумму вперед, вы можете оставить немного свободных денег на некоторое время, и вы можете получить прибыль от повышения цены на часы. Тем не менее, финансирование часов также имеет свои риски, например невозможность выплатить их.

Как правило, я бы рекомендовал не финансировать ваши часы. Финансирование для большинства людей является способом купить то, что они не могут себе позволить. Поэтому, чтобы предотвратить неприятности в будущем, лучше сразу купить часы.

Тем не менее, есть и некоторые преимущества в финансировании ваших новых часов. Когда вы финансируете часы, вы платите по срокам, а не сразу. Одним из преимуществ является тот факт, что у вас останется немного наличных денег. Вместо того чтобы платить, скажем, 5000 долларов, вы платите только 500 долларов. Это оставляет вам 4500 долларов, которые вы можете вложить в активы, которые, возможно, принесут дополнительный доход.

По сути, это способ заставить деньги, которые вы изначально потратили на часы, работать. И если вы сделаете это правильно, вы действительно можете зарабатывать деньги таким образом!

Еще одним преимуществом является тот факт, что условия будут основываться на текущей цене часов. Многие роскошные часы, как известно, растут в цене, поэтому, если вы финансируете часы за 5000 долларов, а после всех условий часы стоят 6000 долларов, вы, по сути, заработали 1000 долларов. Хотя, конечно, это может быть и наоборот!

Объяснение разницы в цене новых и старых часов

Старые часы обычно дороже новых просто потому, что многие из них стали реже, что привело к увеличению цены. Большинство старых часов в настоящее время больше не производятся, поэтому вы увидите их по более высоким ценам, чем в розницу.

В отличие от большинства предметов, старые и подержанные часы обычно не дешевле. На самом деле, большинство старых часов на самом деле стоят больше. Существует целый рынок старых или старинных часов, где инвесторы и коллекционеры ищут эти старинные часы.

Сегодня большинство старых часов больше не производятся, что увеличивает их стоимость. Даже незначительное изменение цвета может резко изменить цену. Просто взгляните на модельный ряд Rolex Oyster Perpetual. В 2020 году они выпустили новые цветовые решения, что привело к прекращению производства других цветов. В настоящее время они сняты с производства, что привело к резкому росту цен.

И поскольку даже эти крошечные изменения могут сильно поднять цену, на самом деле лучше покупать новые часы. Вы получите не только совершенно новые часы, но, скорее всего, и эти по отличной цене.

Конечно, есть часы, цена которых не изменилась, или, что еще лучше, снизилась, так что вы могли бы поискать более выгодную сделку. Но, как правило, более старые роскошные часы не означают более дешевые часы.

Стоит ли покупать дорогие роскошные часы?

С точки зрения качества и тезки, роскошные часы, безусловно, того стоят. Однако не у всех есть возможность купить роскошные часы. То, что вы можете это купить, не обязательно означает, что вы можете себе это позволить. Если вы находитесь в стабильном финансовом положении и вам действительно нравятся часы, они определенно того стоят. В противном случае, возможно, лучше продолжить поиски.

Покупка дорогих роскошных часов всегда является большой темой для разговора. Вопрос о том, стоит ли оно того на самом деле, будет возникать всегда. Ведь это довольно дорогая покупка. Самые дешевые часы Rolex начинаются с 6000 долларов, поэтому вы можете себе представить, какую цену вам придется заплатить.

Самое главное, что вы должны учитывать, это ваше финансовое положение. Если вы финансово стабильны и хотите побаловать себя дорогими часами, то вам точно можно это сделать. Однако, если вы едва можете собрать деньги на такие часы, спросите себя, действительно ли они того стоят.

Как и в случае с самыми дорогими вещами, все сводится к простому вопросу: стоит ли оно того?

Являются ли часы хорошей инвестицией?

Отличные часы могут стать хорошей инвестицией, особенно если вы покупаете роскошные часы. Многие роскошные часы на самом деле растут в цене с годами. Если вы планируете продать свои часы через некоторое время, повышение цены приведет к получению прибыли, что сделает часы хорошей инвестицией.

Однако это определенно верно не для всех часов. На самом деле, покупка часов в качестве инвестиции — это то, о чем вам действительно нужно много узнать, прежде чем погрузиться в нее. Как и любая инвестиция, с ней связана определенная степень риска, и здесь это ничем не отличается.

Подорожали ли ваши часы или нет, зависит от нескольких факторов.

Насколько дефицитны ваши часы?

Часы еще производятся?

Какой марки ваши часы?

Эти три вопроса являются наиболее важными, когда речь идет о повышении цен. Часы, которые больше не производятся, конечно же, вырастут в цене. Это просто потому, что их ограниченное количество. Есть дефицит.

Но даже если ваши часы все еще производятся, их все равно может не хватать. Некоторые часовые бренды не производят свои часы оптом, что приводит к их дефициту, даже если они все еще производятся. Это в основном связано с маркой часов. Бренды роскошных часов не производят столько часов, сколько более дешевые бренды часов. И чем их больше, тем ниже будет цена.

Например, простые часы Casio, которые вы купили за 150 долларов год назад, почти гарантированно не подорожают. С другой стороны, винтажные часы Rolex, вероятно, выросли в цене.